понедельник, 25 февраля 2013 г.

Птичьи следы, новый мультик "Стальной гигант"

Сегодня Аня дома, у неё каникулы. Ваня с утра сходил в сад, после сада мы смотрела на свежие следы птичьих ног: вчера выпало немного нового снега, и птицы потоптались по нему.
 



И ещё следы собаки и человека

Дома Аня вовсю читала новые журналы из библиотеки и Эмиля. 
После садика и Ваниного сончаса дети смотрели новый мультфильм про огромного робота "Стальной гигант":
Поначалу это как будто слишком уж страшный мультфильм, но быстро оказывается, что не страшный, а хороший. Ване и Ане показали его ещё в выходные, но я тогда почему-то не записала. Теперь Ваня позабыл про Вуди и Базза и "Истории игрушек", а постоянно играет в огромного робота и его друга мальчика Хогарта: строит их из конструктора, болтает и прочее.

Сегодня Ваня опять много лазал по гимнастическому комплексу, а ближе к вечеру посидел на окне, рассматривал машины. Вообще, теперь, с пластиковыми окнами, которые так  легко открыть, мне страшно, что дети привыкнут бесстрашно сидеть на подоконниках на нашем первом этаже и продолжат это опасное развлечение на других этажах, например, в гостях. Недавно подруга рассказала мне, что теперь можно ставить какие-то специальные замки от детей на окна.

Я нашла вот такую статью: http://pechi-kaminy-barbeku.ru/articles/door-windows/detskij-zamok-na-plastikovye-okna/ Думаю, если мы переедем в другую квартиру, можно будет позвонить в любую фирму по установке окон и проконсультироваться на эту тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий